比賽時間
個人項目:
場次 | 組別 | 對賽隊伍 | 賽果 | 日期 | 時間 | 地點 |
32強 | 男子單打- 陳佑維 |
鄧凱傑(中西區) | 2:1 (勝) | 2019年3月31日(星期日) | 上午10時30分 | 圓洲角體育館 |
男子單打- 黃梓軒 |
郭俊謙(葵青區) | 2:0 (勝) | 下午2時15分 | |||
女子單打- 周肇筠 |
葉淑天(中西區) | 2:0 (勝) | 下午3時45分 | |||
女子單打- 陳穎橦 |
盧舒庭(離島區) | 2:0 (勝) | 上午9時45分 | |||
女子單打- 陳穎橦 |
江澤瑤(油尖旺區) | 2:0 (勝) | 下午12時 | |||
16強 | 女子單打- 周肇筠 |
吳莉群(大埔區) | 1:2 (負) | 2019 年4 月6 日(星期六) | 下午 2 時45分 | 圓洲角體育館 |
女子單打- 陳穎橦 |
張諾怡(觀塘區) | 0:2 (負) | 下午2時45分 | |||
男子單打- 陳佑維 |
黃志諺(觀塘區) | 2:0 (勝) | 下午2時 | |||
男子單打- 黃梓軒 |
高傑(東區) | 0:2 (負) | 下午2時 | |||
八強 | 男子單打- 陳佑維 |
鄧浩陽(深水埗區)- | 1:2 (負) | 2019 年4 月14 日(星期日) | 上午 11時30分 | 士美菲路體育館
|
男子單打- 陳佑維 |
鄭朗(大埔區) – | – | 2019 年5 月11 日(星期六) | 下午 2 時 | 士美非路體育館 | |
五六/七八名賽 | 男子單打- 陳佑維 |
高傑(東區)/ 鄧灝軒(深水埗區) | 下午 3 時30分 | |||
決賽 | 2019 年5 月25 日(星期六) | 下午 2 時至晚上8 | 伊利沙伯體育館 |
雙打項目:
場次 | 組別 | 對賽隊伍 | 賽果 | 日期 | 時間 | 地點 |
32強 | 男子雙打- 浚雋/黃柏豪 |
譚港南/黃嘉輝(離島區) | 2:0 (勝) | 2019年3月31日(星期日) | 下午3時00分 | 圓洲角體育館 |
男子雙打- 張俊豪/梁韋藍 |
張浚軒/余柏澄(東區) | 0:2 (負) | 下午3時00分 | |||
女子雙打- 區翹知/鄺詠雯 |
陳思晴/梁灦琳(南區) | 2:0 (勝) | 上午10時00分 | |||
女子雙打- 鄒嘉希/黃靜雯 |
簡穎琛/麥子欣(九龍城區) | 0:2 (負) | 下午4時30分 | |||
16強 | 男子雙打- 浚雋/黃柏豪 |
馮善基/羅浚僑(九龍城區) | 2:1 (勝) | 2019 年4 月6 日(星期六) | 下午3時 | 圓洲角體育館 |
女子雙打- 區翹知/鄺詠雯 |
羅凱琳/羅苑彤(沙田區) | 2:0 (勝) | 下午4時15分 | |||
8強 | 女子雙打- 區翹知/鄺詠雯 |
WO | 2:0 (勝) | 2019 年4 月14 日(星期日) | 士美菲路體育館 | |
男子雙打- 浚雋/黃柏豪 |
鄧肇昀/唐天祐(中西區) | 2:1 (勝)- | 中午12時正 | |||
4強 | 男子雙打- 浚雋/黃柏豪 |
張健和/廖緒榮(大埔區) | 0:2 (負)- | 2019 年4 月14 日(星期日)) | 下午 2 時至晚上6 時 | |
季軍賽 | 男子雙打- 浚雋/黃柏豪 |
林恩橋/梁栢煒(油尖旺區) | 2:1 (勝) 季軍 |
2019 年5 月25 日(星期六) | 下午 2 時 | 伊利沙伯體育館 |
女子雙打- 區翹知/鄺詠雯 |
陳梓祺/黃泳珊(大埔區) | 2:0 (勝) 季軍 |
混雙項目:
場次 | 組別 | 對賽隊伍 | 賽果 | 日期 | 時間 | 地點 |
32強 | 嚴子健/袁樂孜 | 鮑卓華/鄧小琼(灣仔區) | 2:0 (勝) | 2019年3月31日(星期日) | 下午1時30分 | 圓洲角體育館 |
伍家維/蔡瑋彤 | 陳尚聰/區焯靈(東區) | 2:0 (勝) | 下午5時15分 | |||
16強 | 嚴子健/袁樂孜 | W O | 2:0 (勝) | 2019 年4 月6 日(星期六) | 下午5時 | 圓洲角體育館 |
伍家維/蔡瑋彤 | 院元健/黃文靜(沙田區) | 輪空 | 下午5時 | |||
8強 | 嚴子健/袁樂孜 | 鄭偉杰/蔡月儀(九龍城區) | 2:0 (勝) | 2019 年4 月14 日(星期日) | 上午10時30分 | 士美菲路體育館 |
伍家維/蔡瑋彤 | 莫清俊/葉倩欣(南區) | 1:2 (負) | ||||
四強 | 嚴子健/袁樂孜 | 周進/高鳴娸(中西區) | 1:2(負) | 2019 年4 月14 日(星期日) | 下午 2 時至晚上6 時 | 士美菲路體育館 |
名次賽 | 伍家維/蔡瑋彤 | 周景智/何雪凝(中西區) | WO | 2019 年5 月11 日(星期六) | 下午 4時15分 | 士美菲路體育館 |
五六/七八名賽 | 伍家維/蔡瑋彤 | 吳崧杰/歐陽淑雯(屯門區)/ 鄭偉杰/蔡月儀(九龍城區) | 第五名 | 下午 5時 | 士美菲路體育館 | |
季軍賽 | 嚴子健/袁樂孜(元朗區) | 莫清俊/葉倩欣(南區) | 2:0 (勝)季軍 | 2019 年5 月25 日(星期六) | 下午 2時 | 伊利沙伯體育館 |
團體賽事:
場次 | 組別 | 對賽隊伍 | 賽果 | 日期 | 時間 | 地點 |
分組初賽 | 男子團體 | 大埔區 | 3:2 (勝) | 2019年4月2日(星期二) | 下午7時30分 | 九龍公園體育館 |
觀塘區 | 4:1(勝) | 2019年4月13日(星期三) | 下午7時 | |||
屯門區 | 3:2 (勝) | 2019年5月5日(星期日) | 下午3時 | |||
女子團體 | 葵青區 | 5:0 (勝) | 2019年3月30日(星期六) | 下午2時 | ||
中西區 | 5:0 (勝) | 2019年4月13日(星期三) | ||||
灣仔區 | 5:0 (勝) | 2019年5月5日(星期日) | 上午10時 | |||
八強賽 | 男子團體 | 葵青區 | 3:1 (勝) | 2019年5月9日(星期四) | 晚上7 時30 分 | 九龍公園體育館 |
女子團體 | 觀塘區 | 3:0 (勝) | ||||
四強賽 | 男子團體 | 深水埗區 | 3:0 (勝) | 2019年5月12日(星期日) | 下午3時 | 九龍公園體育館 |
女子團體 | 大埔區 | 3:0 (勝) | ||||
冠軍賽 | 男子團體 | 大埔區 | 0:3 (負) 亞軍 |
2019年5月26日(星期日) | 下午3時 | 伊利沙伯體育館 |
女子團體 | 深水埗區 | 2:3 (負) 亞軍 |