選擇頁面

全港運動會-羽毛球

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

比賽時間

個人項目:

場次 組別 對賽隊伍 賽果 日期 時間 地點
32強 男子單打-
陳佑維
鄧凱傑(中西區) 2:1 (勝) 2019年3月31日(星期日) 上午10時30分 圓洲角體育館
男子單打-
黃梓軒
郭俊謙(葵青區) 2:0 (勝) 下午2時15分
女子單打-
周肇筠
葉淑天(中西區) 2:0 (勝) 下午3時45分
女子單打-
陳穎橦
盧舒庭(離島區) 2:0 (勝) 上午9時45分
女子單打-
陳穎橦
江澤瑤(油尖旺區) 2:0 (勝) 下午12時
16強 女子單打-
周肇筠
吳莉群(大埔區) 1:2 (負) 2019 年4 月6 日(星期六) 下午 2 時45分 圓洲角體育館
女子單打-
陳穎橦
張諾怡(觀塘區) 0:2 (負) 下午2時45分
男子單打-
陳佑維
黃志諺(觀塘區) 2:0 (勝) 下午2時
男子單打-
黃梓軒
高傑(東區) 0:2 (負) 下午2時
八強 男子單打-
陳佑維
鄧浩陽(深水埗區)- 1:2 (負) 2019 年4 月14 日(星期日) 上午 11時30分 士美菲路體育館

 

  男子單打-
陳佑維
鄭朗(大埔區) – 2019 年5 月11 日(星期六) 下午 2 時 士美非路體育館
五六/七八名賽 男子單打-
陳佑維
高傑(東區)/ 鄧灝軒(深水埗區)   下午 3 時30分
決賽       2019 年5 月25 日(星期六) 下午 2 時至晚上8 伊利沙伯體育館

雙打項目:

 

場次 組別 對賽隊伍 賽果 日期 時間 地點
32強 男子雙打-
浚雋/黃柏豪
譚港南/黃嘉輝(離島區) 2:0 (勝) 2019年3月31日(星期日) 下午3時00分 圓洲角體育館
男子雙打-
張俊豪/梁韋藍
張浚軒/余柏澄(東區) 0:2 (負) 下午3時00分
女子雙打-
區翹知/鄺詠雯
陳思晴/梁灦琳(南區) 2:0 (勝) 上午10時00分
女子雙打-
鄒嘉希/黃靜雯
簡穎琛/麥子欣(九龍城區) 0:2 (負) 下午4時30分
16強 男子雙打-
浚雋/黃柏豪
馮善基/羅浚僑(九龍城區) 2:1 (勝) 2019 年4 月6 日(星期六) 下午3時 圓洲角體育館
女子雙打-
區翹知/鄺詠雯
羅凱琳/羅苑彤(沙田區) 2:0 (勝) 下午4時15分
8強 女子雙打-
區翹知/鄺詠雯
WO 2:0 (勝) 2019 年4 月14 日(星期日)   士美菲路體育館
男子雙打-
浚雋/黃柏豪
鄧肇昀/唐天祐(中西區) 2:1 (勝)- 中午12時正
4強 男子雙打-
浚雋/黃柏豪
張健和/廖緒榮(大埔區) 0:2 (負)- 2019 年4 月14 日(星期日)) 下午 2 時至晚上6 時
季軍賽 男子雙打-
浚雋/黃柏豪
林恩橋/梁栢煒(油尖旺區) 2:1 (勝)
季軍
2019 年5 月25 日(星期六) 下午 2 時 伊利沙伯體育館
女子雙打-
區翹知/鄺詠雯
陳梓祺/黃泳珊(大埔區) 2:0 (勝)
季軍

混雙項目:

場次 組別 對賽隊伍 賽果 日期 時間 地點
32強 嚴子健/袁樂孜 鮑卓華/鄧小琼(灣仔區) 2:0 (勝) 2019年3月31日(星期日) 下午1時30分 圓洲角體育館
伍家維/蔡瑋彤 陳尚聰/區焯靈(東區) 2:0 (勝) 下午5時15分
16強 嚴子健/袁樂孜 W O 2:0 (勝) 2019 年4 月6 日(星期六) 下午5時 圓洲角體育館
伍家維/蔡瑋彤 院元健/黃文靜(沙田區) 輪空 下午5時
8強 嚴子健/袁樂孜 鄭偉杰/蔡月儀(九龍城區) 2:0 (勝) 2019 年4 月14 日(星期日) 上午10時30分 士美菲路體育館
伍家維/蔡瑋彤 莫清俊/葉倩欣(南區) 1:2 (負)
四強 嚴子健/袁樂孜 周進/高鳴娸(中西區) 1:2(負) 2019 年4 月14 日(星期日) 下午 2 時至晚上6 時 士美菲路體育館
名次賽 伍家維/蔡瑋彤 周景智/何雪凝(中西區) WO 2019 年5 月11 日(星期六) 下午 4時15分 士美菲路體育館
五六/七八名賽 伍家維/蔡瑋彤 吳崧杰/歐陽淑雯(屯門區)/ 鄭偉杰/蔡月儀(九龍城區) 第五名 下午 5時 士美菲路體育館
季軍賽 嚴子健/袁樂孜(元朗區) 莫清俊/葉倩欣(南區) 2:0 (勝)季軍 2019 年5 月25 日(星期六) 下午 2時 伊利沙伯體育館

團體賽事:

場次 組別 對賽隊伍 賽果 日期 時間 地點
分組初賽 男子團體 大埔區 3:2 (勝) 2019年4月2日(星期二) 下午7時30分 九龍公園體育館
觀塘區 4:1(勝) 2019年4月13日(星期三) 下午7時
屯門區 3:2 (勝) 2019年5月5日(星期日) 下午3時
女子團體 葵青區 5:0 (勝) 2019年3月30日(星期六) 下午2時
中西區 5:0 (勝) 2019年4月13日(星期三)
灣仔區 5:0 (勝) 2019年5月5日(星期日) 上午10時
八強賽 男子團體 葵青區 3:1 (勝) 2019年5月9日(星期四) 晚上7 時30 分 九龍公園體育館
女子團體 觀塘區 3:0 (勝)
四強賽 男子團體 深水埗區 3:0 (勝) 2019年5月12日(星期日) 下午3時 九龍公園體育館
女子團體 大埔區 3:0 (勝)
冠軍賽 男子團體 大埔區 0:3 (負)
亞軍
2019年5月26日(星期日) 下午3時 伊利沙伯體育館
女子團體 深水埗區 2:3 (負)
亞軍
成為會員
想獲得我們更多優惠?
請立即申請成為我們會員!
定期收到體育會最新資訊