選擇頁面

全港運動會-網球

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

比賽時間

單打項目:  

場次 組別 對賽隊伍 賽果 日期 時間 地點
32強 男子單打-吳家朗 羅錦泉(西貢) 6:1 (勝) 2019年3月16日(星期六) 下午3時 鰂魚涌公園網球場
男子單打-賈元彰 梁灝泓(油尖旺) 6:2 (勝) 下午4時
女子單打-張紀柔 葉美霞(荃灣區) 6:0 (勝) 下午5時
女子單打-黃子晴 黃哲(九龍城區) 6:0 (勝) 下午6時30分
16強 男子單打-吳家朗 吳漢中(黃大仙區) 6:2 (勝) 2019年3月31日(星期日) 上午9時30分 聯合道公園網球場
男子單打-賈元彰 許爾軒(沙田區) 6:2 (勝) 上午10時
女子單打-張紀柔 容茵茵(南區) 6:1 (勝) 上午10時30分
女子單打-黃子晴 周靜敏(中西區) 6:0 (勝) 上午11時
八強 男子單打-賈元彰 W O 6:0 (勝) 2019年4月6日(星期六)   鰂魚涌公園網球場
男子單打-吳家朗 羅嘉匯(深水埗區) 6:3 (勝) 下午2時30分
女子單打-張紀柔 羅穎津(沙田區) 6:0 (勝) 下午2時30分
女子單打-黃子晴 羅詠賢(沙田區) 6:0 (勝) 下午3時15分
四強 男子單打-賈元彰 葉彥宏(東區) 8:3 (勝) 2019年4月20日(星期六) 下午2時30分 源禾遊樂場網球場
男子單打-吳家朗 梁彥翹(北區) 8:2 (勝)
女子單打-張紀柔 祁欣桐(油尖旺區) 1:8 (負) 補賽:2019年4月23日(星期二) 下午7時15分
女子單打-黃子晴 陳婉潔(黃大仙區) 8:1 (勝)
決賽 男子單打-賈元彰 吳家朗(元朗區) 8:3(勝)

冠軍

2019年5月18日(星期六) 下午2時30分 維多利亞公園網球場
決賽 男子單打-吳家朗 賈元彰(元朗區) 3:8(負)

亞軍

下午2時30分
決賽 女子單打-黃子晴 祁欣桐(油尖旺區) 0:8(負)

亞軍

下午3時15分
季軍賽 女子單打-張紀柔 陳婉潔(黃大仙區) 6:2(勝)

季軍

下午3時15分

 雙打項目:

 

場次 組別 對賽隊伍 賽果 日期 時間 地點
32強 男子雙打-

藍潤光/黃少傑

謝建華/謝睿衡

(灣仔區)

6:0 (勝) 2019年3月24日(星期日) 上午9時30分 源禾遊樂場網球場
男子雙打-

陳珏汎/李志康

歐俊諾/侯敦凱

(東區)

0:6 (敗) 上午10時30分
女子雙打-

呂娟娟/黃雪娜

陳琼姿/陳懿文

(觀塘區)

0:6 (敗) 下午1時
女子雙打-

何綽恩/黎清嵐

郭素嫻/杜潔儀

(東區)

6:0 (勝) 下午2時
混合雙打-

黃偉明/庾鳳儀

彭衛中/梁凱霖

(屯門區)

0:6 (敗) 下午2時30分
混合雙打-

李志輝/湯素瑩

許鷹傑/余翠珊

(西貢區)

6:3 (勝)- 下午4時
16強 男子雙打-

藍潤光/黃少傑-

盧耀棠/Salvador Gerardo Morales VENEGAS

(南區)

1:6 (敗) 2019年3月31日(星期日) 上午11時30分 聯合道公園網球場
女子雙打-

何綽恩/黎清嵐

李洛衡/吳凱琳

(西貢區)

6:0 (勝) 下午1時
混合雙打-

李志輝/湯素瑩

李恩/呂秉熙

(東區)

7:5 (勝) 下午2時
八強 混合雙打-

李志輝/湯素瑩

朱境生/林賢珊(灣仔區) 2019年4月6日(星期六) 下午5時30分 鰂魚涌公園網球場
女子雙打-

何綽恩/黎清嵐

鄭向彤/楊紫琳(黃大仙區) 4:6 (負) 下午4時45分
名次賽 女子雙打-

何綽恩/黎清嵐

輪空 6:0 (勝) 2019年4月20日(星期六) 下午4時45分 源禾遊樂場網球場
混合雙打-

李志輝/湯素瑩

輪空 6:0 (勝)   下午5時30分
五六名賽 女子雙打-

何綽恩/黎清嵐

鄭彩如/朱詠儀(黃大仙區) / 張小慧/李盈瑩(中西區) 2:5(負)

第六名

2019年5月18日(星期六) 下午4時45分 維多利亞公園網球場
混合雙打-

李志輝/湯素瑩

梁炳威/朱賢真(中西區)/ 林俊熙/ 林宛瞳(觀塘區) 6:0(勝)

第五名

下午5時30分

團體項目:   

場次 組別 賽果 對賽隊伍 日期 時間 地點
分組

初賽

男子團體 2:1 (勝) 九龍城 2019年3月30日(星期六) 下午2時30分 荃灣公園網球場
女子團體 3:0 (勝) 屯門 下午4時30分
女子團體 3:0 (勝)- 東區 2019年4月7日(星期日) 下午1時30分 源禾遊樂場網球場
男子團體 3:0 (勝)– 離島 2019年4月14日(星期日) 下午11時30分 聯合道公園網球場
女子團體 因天雨關係下取消比賽 下午1時30分
女子團體(補賽) 因天雨關係下取消比賽 2019年4月20日(星期六) 下午6時30分 源禾遊樂場網球場
女子團體(補賽) 3:0(勝) 2019年4月21日(星期日)    
男子團體 2:1(勝) 東區 2019年4月21日(星期日) 下午11時30分 鰂魚涌公園網球場
男子團體 3:0(勝) 屯門 2019年5月5日(星期日) 下午2時30分 荃灣公園網球場
女子團體 2:1(勝) 荃灣 下午4時30分
八強賽 男子團體 3:0(勝) 西貢區 2019年5月11日(星期六) 下午2時30分 維多利亞公園網球場
女子團體 1:2(負) 觀塘區 下午5時
4強/6-8名次賽 男子團體 3:0(勝) 深水埗區 2019年5月12日(星期日) 中午12時
女子團體 2:1(勝) 北區 下午2時30分
冠軍賽 男子團體 2:1(勝)

冠軍

油尖旺 2019年5月19日(星期日) 上午9時30分
5-6名 女子團體 1:2(負)

第六名

荃灣 中午12時

成為會員
想獲得我們更多優惠?
請立即申請成為我們會員!
定期收到體育會最新資訊